В Министерстве жилищно-коммунального хозяйства Московской области проведено заседание постоянно действующей рабочей группы Министерства по вопросам, связанным с организацией работы по противодействию террористическим проявлениям в период избирательной кампании по выборам Президента Российской Федерации, а также с состоянием работы в муниципальных образованиях и организациях, эксплуатирующих объекты водоснабжения и водоотведения, по практической реализации требований постановления Правительства Российской Федерации от 23.12.2016 № 1467»Об утверждении требований к антитеррористической защищенности объектов водоснабжения и водоотведения, формы паспорта безопасности объекта водоснабжения и водоотведения и о внесении изменений в некоторые акты Правительства Российской Федерации»

В соответствии с планом работы ПДРГ Министерства по организации и проведению мероприятий по профилактике террористических угроз на первое полугодие 2018 года 19 февраля 2018 года проведено заседание ПДРГ, в повестку дня которого были вынесены два вопроса: 1. «Об организации работы по противодействию террористическим проявлениям в период избирательной кампании по выборам Президента Российской Федерации». 2. «О состоянии работы в муниципальных образованиях и организациях, эксплуатирующих объекты водоснабжения и водоотведения, по практической реализации требований постановления Правительства Российской Федерации от 23.12.2016 № 1467 «Об утверждении требований к антитеррористической защищенности объектов водоснабжения и водоотведения, формы паспорта безопасности объекта водоснабжения и водоотведения и о внесении изменений в некоторые акты Правительства Российской Федерации».

В ходе заседания с информацией о проделанной работе выступили: руководитель ПДРГ, первый заместитель министра Лаптев А.А., заместитель министра Мельник В.Г., заместитель министра Пухова А.А., заместитель руководителя ПДРГ, начальник управления мониторинга и координации технического функционирования коммунальной инфраструктуры Юрин А.И., заместитель начальника оперативного отдела Коростиленко Н.М., консультант оперативного отдела, секретарь ПДРГ Карпов В.Н.

По рассмотренным вопросам приняты решения, направленные на укрепление антитеррористической защищенности объектов жизнеобеспечения населения Московской области в период избирательной кампании по выборам Президента Российской Федерации, совершенствование работы по категорированию объектов водоснабжения и водоотведения, находящихся на территории Московской области.