27 сентября 2016 года состоялось очередное заседание постоянно действующей рабочей группы Министерства жилищно-коммунального хозяйства Московской области по организации и проведению мероприятий по профилактике террористических угроз на объектах жилищно-коммунального хозяйства Московской области (далее – ПДРГ).

На заседании были рассмотрены вопросы:

«О подготовке к командно-штабной тренировке»

В ходе заседания заслушана информация о результатах изучения членами ПДРГ состояния антитеррористической защищенности объектов жизнеобеспечения в муниципальных образованиях Московской области по итогам проведения оперативных (кустовых) совещаний по подготовке объектов коммунальной инфраструктуры к осенне-зимнему периоду 2016/2017 года. Отмечено, что все мероприятия, предусмотренные Планом, выполнены в полном объеме.

ПДРГ одобрила предложенные по результатам проведенных изучений меры по укреплению антитеррористической защищенности объектов жизнеобеспечения населения Московской области, подготовлены рекомендации в адреса глав муниципальных образований Московской области.

Членам ПДРГ дано поручение взять под личный контроль реализацию администрациями муниципальных образований Московской области, руководителями ресурсоснабжающих организаций мер по совершенствованию антитеррористической защищенности объектов жизнеобеспечения населения Московской области.

Члены ПДРГ заслушали доклад о подготовке к командно-штабной тренировке в сентябре 2016 года.

ПДРГ одобрен состав сил и средств, привлекаемых к тренировке, уточнена схема оповещения и порядок действий членов ПДРГ при получении специального сигнала.

Личный состав и специализированная техника к выполнению аварийно-восстановительных работ на инженерных сетях, системах водо- теплоснабжения и водоотведения в районе проведения учения готовы, личный состав проинструктирован, специализированная техника обслужена и готова к применению.