«Мы провели анализ работы за 2012-2013 годы и разработали стратегию, исходя из задач, которые перед нами поставил губернатор Московской области. Наша работа ориентирована на модернизацию сферы ЖКХ и привлечение инвестиций в отрасль. Еще одной стратегической задачей является забота о жителях региона, а также повышение качества услуг, которые они получают», - сообщил министр ЖКХ Московской области Павел Жданов.

Подводя итоги года, глава ведомства отметил, что в этом году основными задачами были проведение инвентаризации ЖКХ, разработка инвестиционных программ в каждом районе области и реализация этих программ. Еще одной из основных задач Министерства ЖКХ Московской области является оптимизация и выстраивание работы управляющих организаций.

«Мы получили согласие большинства управляющих организаций на введение единого платежного документа, который станет стержнем в организации работы компаний. Также с его помощью мы ликвидируем вопросы жителей о стоимости услуг ЖКХ», - отметил Павел Жданов.