Министр жилищно-коммунального хозяйства Московской области Евгений Хромушин, глава Ногинского муниципального района Вадим Рейтер и глава города Ногинск Владимир Хватов торжественно открыли детскую площадку.

Новая игровая зона и спортивное поле общей площадью 760 квадратных метров расположены во дворе домов 5, 3А и 3Б по улице Декабристов. Площадка рассчитана на детей школьного и дошкольного возрастов. Элементы оборудования выполнены из современных и экологичных материалов. Конструкции устойчивы и надежно закреплены.

Площадка функционально поделена на две зоны: детская и спортивная, причем последняя отгорожена от игровой территории малышей. Детская развлекательная зона площадки состоит из игровых элементов с винтовыми лестницами, горками, решетками для лазания, альпинистской стенкой с отверстиями, канатами, песочницей, каруселями и качелями. Эластичное противоударное покрытие площадки не только удобно и практично в уборке и эксплуатации, но и поможет уберечь ребенка от травм и ссадин при падениях.

Новая площадка в Ногинске – подарок Андрея Воробьева. Возведение подобных детских игровых комплексов проходит по всей области в рамках программы губернатора «Наше Подмосковье».