Министру показали территорию для губернаторской межквартальной площадки. Муниципальные власти решили её разместить напротив д. 8 по ул. Пронинская. Кроме этого, заместитель главы по вопросам ЖКХ Сергей Разорёнов показал те детские игровые комплексы, которая была сделана силами местных властей во дворе домов 1 и 2 по ул. Маяковского. Глава города Александр Смирнов и министр Евгений Хромушин лично убедились в прочности сооружений.

Напомним, в августе г.о. Звенигород оказался в центре скандала в связи с игнорированием местными властями поручений правительства о благоустройстве населённого пункта. После инспекционной поездки заместителя председателя правительства Дмитрия Пестова и последовавшего после этого субботника министерства ЖКХ Московской области, глава региона Андрей Воробьёв даже попросил главу г.о. Звенигород Александра Смирнова снять галстук до приведения Звенигорода в порядок. Сейчас, как констатировали областные власти, власти муниципалитета вышли на путь исправления. Местные жители сообщают, что в городе стало много делаться по части благоустройства.