Министр жилищно-коммунального хозяйства Московской области Евгений Хромушин 19 сентября торжественно открыл в микрорайоне Павшинская пойма две детские площадки, установленные в рамках реализации губернаторской программы "Наше Подмосковье".

Площадь одного игрового комплекса – 590 квадратных метров, второго – 300 квадратных метров. Обе площадки соответствуют всем современным стандартам и абсолютно безопасны. Объекты рассчитаны на детей школьных и дошкольных возрастов. Для малышей в игровом комплексе есть качели и карусели, а для ребят постарше - всевозможные турники и спортивные стенки.

Детские игровые площадки появились благодаря губернаторской программе по установке детских игровых комплексов, которая стартовала в конце 2013 году. Только в прошлом году было установлено 68 детских площадок.

Министр ЖКХ Евгений Хромушин отметил, что в настоящее время основные усилия сосредоточены на тех районах, где застройщик не обеспечил никакой инфраструктуры для населения, в том числе детских площадок.

Установкой детских игровых площадок занимались некоммерческий фонд «Общественная инициатива» и специалисты министерства жилищно-коммунального хозяйства. Городские власти обеспечили освещение дворов, видеонаблюдение и подходы к ним.

Социальная инфраструктура создается и в закрытых территориальных единицах, моногородах, где практически никогда не было никакой инфраструктуры. Всего до конца года в рамках реализации областной программы в Подмосковье запланировано еще около 60 детских спортивно-игровых комплексов, поясняется в материале.

«Как вы видите, дети счастливы, так что мы постоянно будем выявлять такие проблемные места, и изыскивать возможности и ресурсы для того, чтобы их сделать их комфортными для жизни», – заключил Хромушин.