Все сотрудники Министерства ЖКХ Московской области приняли активное участие в субботнике, убрав парк Победы в поселке Химик Можайского района. 140 сотрудников ведомства  собирали мусор, старые листья и сухие ветки. Всего за несколько часов работы было вывезено около 10 машин с мешками.

Общеобластной субботник прошел под единым брендом «Наше Подмосковье. Субботник. Чистый двор – чистая совесть». Волонтеры помыли фасады домов, бордюры, собрали прошлогоднюю листву, сухие ветки и мусор. Местные администрации и управляющие компании обеспечили участников всем необходимым: перчатками, мешками для мусора, граблями и другим инвентарем.

«Мы дружно полным составом министерства приехали в Можайский район. Здесь в этом году запланирована большая работа и перед администрацией поставлены серьезные задачи, поэтому мы решили поддержать муниципальных коллег. Парк Победы опять-таки выбрали не случайно. В преддверии 70-летия победы в Великой отечественной войне крайне важно привести в порядок не только улицы и дворы, но и военные мемориалы и памятники», - отметил министр ЖКХ Московской области Евгений Хромушин.