Областной смотр-конкурс "Квартал (двор) образцового содержания" за 2013 год состоялся 25 октября среди предприятий ЖКХ муниципальных образований Московской области. Этот конкурс проводится ежегодно.

"Образцовыми дворами и кварталами может по праву гордиться городской округ Железнодорожный, завоевавший звание лидера сразу в трех номинациях. Также в число лучших по благоустройству дворов и зон отдыха вошли Электросталь, Протвино, Мытищи, Егорьевск, Серебряные Пруды, Лесной городок Одинцовского района, а также сельское поселение Совхоз имени Ленина Ленинского района.

В этом году в конкурсе участвовали 46 организаций жилищно-коммунального комплекса. Члены жюри отметили разнообразие и оригинальность дизайнерских решений благоустройства территорий, высокий уровень их содержания. Всех победителей наградили дипломами министерства ЖКХ Подмосковья высшей, первой, второй и третьей степени.