Утверждение перечня ремонтных работ, оказываемых управляющей организацией услуг, относится к компетенции общего собрания собственников помещений в данном доме. Управляющая организация по заданию собственников помещений в многоквартирном доме, в течение согласованного в договоре управления срока, за плату обязуется оказывать услуги и выполнять работы по надлежащему содержанию и ремонту общего имущества. При этом качество выполненных работ должно соответствовать требованиям технических регламентов и установленных Правительством Российской Федерации правил содержания общего имущества в многоквартирном доме.

В Московской области жилищный надзор за соблюдением управляющими организациями обязательных требований к содержанию общего имущества в многоквартирных домах, управлению многоквартирными домами, выполнению услуг и работ по содержанию многоквартирных домов возложен на Главное управление Московской области «Государственная жилищная инспекция Московской области» (141400, Московская обл., г. Химки, ул. Ленинградская, д. 1; тел.: 730-80-51).