Жители трёх домов Софрино-1 впервые за десятилетия получили качественное горячее тепло- и водоснабжение. Завершился капитальный ремонт, а по сути строительство новой трассы отопления и горячего водоснабжения к многоквартирным домам 3, 4, 5 бывшего военного городка Софрино-1 Пушкинского муниципального района. По поручению Губернатора Андрея Воробьева сегодня министр жилищно-коммунального хозяйства Евгений Хромущин дал команду открыть задвижку на реконструированной ранее котельной Софрино-1, для подачи ГВС в систему теплоснабжения этих трёх домов. Впервые за десятки лет 500 жителей этого бывшего военного городка получат бесперебойное теплоснабжение, хороший напор и качество горячей воды. Эти работы выполнены по подпрограмме «Восстановление инфраструктуры военных городков, переданным в муниципальную собственность» государственной программы Московской области «Развитие жилищно-коммунального хозяйства на 2014-2018годы». Программа реализуется с 2014 года за эти годы восстановлены, реконструированы и построены заново 247 объектов, в том числе 34 водозаборные узла, 24 котельные и центральные тепловые пункты, 15 коллекторов , 10 очистных сооружений, 72 км сетей тепло- водоснабжения, водоотведения, в результате новые качественные Коммунальные услуги получили более 350 тыс. Жителей бывших военных городков. До конца года введут в эксплуатацию еще более 20 объектов ЖКХ.