07 июня 2017 года, Московская область. В текущем году в программу капитального ремонта общего имущества многоквартирных домов (МКД) в городском округе Реутоввключено 15 домов. «На капитальный ремонт жилого фонда г.о. Реутов выделено более 156 млн. рублей, - сообщил Валерий Николов, первый заместитель генерального директора «Фонда капитального ремонта общего имущества многоквартирных домов Московской области», в том числе более 14 млн. рублейбудет направлено на ремонт кровель в 8 многоквартирных домах, более 61 млн. рублей на ремонт внутридомовых инженерных систем в 10 МКД, на ремонт фасада в 6 МКД выделена сумма более 64 млн. рублей, а на замену лифтового оборудования потратят более 3 млн. рублей в двух многоквартирных домах».

Напомним, что в программу капитального ремонта прошлого года в городском округе Реутов было включено 7 МКД по общестроительным работам и 5 МКД по замене лифтов.

По словам министра жилищно-коммунального хозяйства Московской области Евгения Хромушина на 2017 год запланирован ремонт более 3 тыс. домов. На эти цели выделено более 16 млрд. рублей. «По поручению Губернатора Московской области А.Ю. Воробьева в этом году региональная программа капремонта была утверждена заблаговременно. По плану: в 644 домах заменят более 2000 лифтов, в 93 домах будет обновлено газовое хозяйство, строительно-монтажные работы будут проведены в 2 443 домах, в 610 домах пройдёт комплексный капитальный ремонт», - сообщил Евгений Хромушин.

Ознакомиться с адресной программой ремонта многоквартирных домов Московской области на 2017 год жители Подмосковья могут на интерактивной карте Фонда капитального ремонта Подмосковья, размещенной на сайте Фонда http://fkr-mosreg.ru/geo/index17.php.