Сегодня первые свидетельства по новым профессиональным стандартам были впервые вручены в подмосковном Королёве в рамках внедрения национальной оценки квалификаций на предприятиях ЖКХ Московской области.

Анжела Пухова, заместитель министра жилищно-коммунального хозяйства лично вручила свидетельства о квалификации первым работникам предприятий, сдавшим профессиональный экзамен.

Сертификаты получили сотрудники следующих организаций:

✅АО «Люберецкая управляющая компания»,

✅АО «Одинцовская теплосеть»,

✅АО «Управление жилищного хозяйства Одинцовского района»,

✅МУП «Дирекция единого заказчика ЖКУ» #Химки,

✅ОАО « #Домодедово - жилсервис»,

✅МУП «Жилищное хозяйство» #Мытищи,

занимающих должности: мастер, главный инженер и инженер.

Напомним, что в июне 2018 года был создан экзаменационный центр для организации сдачи проф. экзамена по оценке квалификаций сотрудников предприятий ЖКХ Подмосковья при участии ЦОК Профессионал ЖКХ Московской области и Техникума имени С.П.Королёва. Были организованы площадки для сдачи как теоретического, так и практического экзамена по следующим профессиям:

главный инженер

инженер

мастер

техник-смотритель

слесарь-сантехник электромонтажник

диспетчер

плотник

маляр-штукатур

Техникум и ЦОК в рамках договоров взаимодействия разработали программы позволяющие не только повысить квалификацию и получить профессию, но и подготовиться к сдаче проф. экзамена, а также получить консультации по вопросу внедрения профессиональных стандартов на предприятиях Московской области.

#жкхменяется #подмосковье #московскаяобласть