Заместитель министра строительства и жилищно-коммунального хозяйства РФ Андрей Чибис проголосовал за комфортную городскую среду в подмосковном Одинцово.

Андрей Чибис посетил Одинцовский филиал МГИМО, где помимо выборов Президента РФ прошло концептуальное голосование по проектам в рамках программы «Комфортная городская среда». Его результаты будут известны уже на этой неделе. Замминистра напомнил о важности голосования за лучшие проекты по Президентскому проекту "Формирование комфортной городской среды».

«Рейтинговое голосование имеет огромный успех и интерес. Очень важно, когда люди идут голосовать по основному вопросу и параллельно могут выразить свое мнение по объектам благоустройства в родном городе. Мы в онлайне уже со всей страной, люди с удовольствием голосуют. Итоги голосования мы планируем подвести не позднее среды следующей недели, хотя оперативные итоги будут уже завтра», – сообщил Андрей Чибис.

Также замминистра строительства и ЖКХ сообщил, что он проголосовал за один из вариантов концепции будущего центральной площади Одинцово. Ранее Андрей Чибис отметил, что Московская область стала лидером по реализации Президентского проекта по формированию комфортной городской среды в 2017 году.
«Московская область является лидером по благоустройству и по итогам рейтинга, который мы подвели по 2017 году, первое место она поделила с Татарстаном. "Я тоже смог отдать свой голос за один из вариантов в Московской области», - сказал Андрей Чибис. - У нас по комфортной городской среде голосуют 69 субъектов РФ, в муниципалитетах, где проходит рейтинговое голосование проживает более 70 миллионов человек. Мы планируем подвести итоги не позднее среды следующей недели».