Активисты Общероссийского народного фронта в рамках работы центра по мониторингу благоустройства городской среды объехали с июня более 200 дворов Подмосковья.

Подмосковный штаб ОНФ подвел промежуточные итоги работы по приоритетным проектам за девять месяцев 2017 года. В частности, члены отделения обсудили работу центра ОНФ по мониторингу благоустройства городской среды, цель которого — общественный контроль освоения бюджетных средств и учет мнения жителей при планировке дворов.

Особое внимание общественники обратили на недочеты, добились их оперативного устранения и помогли жителям договориться о воплощении их пожеланий, будь то дополнительная детская песочница, освещение или забор.

Активисты ОНФ также включены в состав межведомственной комиссии по благоустройству при областном министерстве жилищно-коммунального хозяйства, а также в общественные комиссии всех муниципалитетов региона. Всего на благоустройство подмосковных дворов из федерального бюджета выделили более 1,7 миллиарда рублей.