22 мая 2017 года, Московская область. В текущем году в программу капитального ремонта общего имущества многоквартирных домов (МКД) в Ногинском районе включен 71 дом. «На капитальных ремонт жилого фонда Ногинского муниципального района будет выделено более 297 млн. рублей, - сообщил Валерий Николов, первый заместитель генерального директора «Фонда капитального ремонта общего имущества многоквартирных домов Московской области», в том числе более 108 млн. рублей будет направлено на ремонт кровель в 46 многоквартирных домах, более 98 млн. рублей на ремонт внутридомовых инженерных систем в 42 МКД, более 27 млн. рублей на ремонт фасада в 36 МКД, на замену лифтового оборудования направят более 33 млн. рублей в 4 многоквартирных домах, на ремонт фундамента в 6 МКД выделят сумму более 6 млн. рублей, а на ремонт подвального помещения одного многоквартирного дома направят сумму более 252 тыс. рублей».

Напомним, что в программу капитального ремонта прошлого года в Ногинском районе было включено 48 многоквартирных домов по общестроительным работам и 2 МКД по замене лифтового оборудования, расположенных в населенных пунктах д. Караваево, р.п. им. Воровского, с. Мамонтово, д. Боровково, р.п. Обухово, п. Зеленый, гор. Старая Купавна, п.г.т. Ногинск-5, п. Фрязево, гор. Электроугли, д. Авдотьино, гор. Ногинск.

Адресная программа ремонта многоквартирных домов Московской области на 2017 год размещена на интерактивной карте Фонда капитального ремонта Подмосковья http://fkr-mosreg.ru/geo/index17.php