alert medal calendar facebook glasses instagram mail notes2 odnolassniki rss structure twitter vk
Другие порталы
25 октября
2017
11:59
613

25 октября 2017 года, Московская область. 23 октября на XVII областном смотре-конкурсе «Лучший по профессии» были определены лучшие профессионалы года в сфере ЖКХ. «Нам важно понять уровень профессиональной подготовки работников сферы ЖКХ Подмосковья, - сообщила на открытии смотра-конкурса Анжела Пухова, заместитель министра ЖКХ Московской области. - Эта сфера одна из самых востребованных у жителей. Практически ежедневно каждый из нас может видеть результаты работы дворников, сантехников, электриков и представителей других рабочих профессий, поэтому мы хотим знать лучших профессионалов сферы ЖКХ в лицо. На мой взгляд, наша сфера самая замечательная, поскольку она оказывает людям необходимые и профессиональные услуги».

На конкурсе в борьбе за звание лучшего по профессии в сфере ЖКХ приняли участие более 180 человек по направлениям: электрогазосварщик, дворник, слесарь аварийно-восстановительных работ систем теплоснабжения и горячего водоснабжения, слесарь аварийно-восстановительных работ систем водоснабжения и водоотведения, электромонтер жилищного фонда, слесарь-монтажник санитарно-технических систем и оборудования, штукатур-маляр, оператор котельных, и машинист насосных станций. По результатам конкурсных испытаний в каждой номинации были определены лучшие профессионалы, и награждены почетными грамотами и сертификатами на получение поощрительных призов. Конкурсная комиссия также отметила самого молодого участника конкурса, участника конкурса с наибольшим трудовым стажем по специальности в жилищно-коммунальном хозяйстве, участников в номинации «За волю к победе», и команды муниципальных образований «За лучшую экипировку участников смотр-конкурса». Наибольшее число лучших профессионалов в сфере ЖКХ Московской области выявлено в Коломне, Ногинске, Одинцово, Королеве и Домодедово.

Напомним, конкурс «Лучший по профессии» в сфере ЖКХ организован Министерством жилищно-коммунального хозяйства Московской области совместно с Московской областной общественной организацией Общероссийского профсоюза работников жизнеобеспечения и Государственным автономным образовательным учреждением Московской области «Учебно-курсовой комбинат жилищно-коммунального хозяйства».

Список победителей 2017 года

Номинация: «Оператор котельной»:

Первое место: Хомец Мальвина Петровна, АО «Одинцовская теплосеть», г. Одинцово.

Второе место: Бабаева Татьяна Евгеньевна, МУП «Тепло Коломны объединенные инженерные системы», г. Коломна.

Третье место: Доренков Владимир Алексеевич, МУП КХ «Егорьевские инженерные сети», г.Егорьевск.

Номинация: «Машинист насосных станций»:

Первое место: Орлова Ольга Владимировна, ОАО «Водоканал», г. Королев.

Второе место: Кулысова Елена Дмитриевна, МУП «Энергетик», г. Павловский Посад.

Третье место: Стриканова Ольга Геннадьевна, АО «Люберецкий водоканал», г. Люберцы.

Номинация: «Электрогазосварщик»:

Первое место: Соловов Александр Анатольевич, ГУП МО «КС МО «Орехово-Зуевские тепловые системы», Орехово-Зуевский район. 

Второе место: Кудаев Александр Евгеньевич, «Мытищинская теплосеть», г. Мытищи.

Третье место: Кузнецов Александр Федорович, МП КХ «Шаховская», г.о. Шаховская.

Номинация: «Слесарь аварийно-восстановительных работ систем теплоснабжения и горячего водоснабжения»:

Первое место: Базлов Вячеслав Васильевич, МУП «Серпуховская теплосеть», г. Серпухов.

Второе место: Богданов Владимир Валентинович, ОАО «Теплосеть», г. Королев.

Третье место: Бахмудов Арсен Магомедович, МП КХ «Шаховская», г.о. Шаховская.

Номинация: «Слесарь аварийно-восстановительных работ водоснабжения и водоотведения»:

Первое место: Булкин Игорь Вламдимирович, ОАО «Химкинский водоканал», г. Химки.

Второе место: Белкин Максим Сергеевич, АО «ПТО ГХ», г. Дубна.

Третье место: Тимофеев Алексей Михайлович, МУП «Тепло Коломны объединенные инженерные системы» г. Коломна

Номинация: «Электромонтер жилищного фонда»:

Первое место: Сидоров Анатолий Васильевич, ООО «Управляющая компания «Спецкомсервис», г. Ногинск.

Второе место: Милешин Александр Александрович, МП «Водоканал города Рязани», г. Рязани.

Третье место: Хабибулин Аяз Мизхатович, ООО СП «Лифтек», г. Одинцово.

Номинация: «Слесарь-монтажник санитарно-технических систем и оборудования»:

Первое место: Нишанов Владимир Рашидович, ООО «ЖЭУ-Юбилейный» г Королев.

Второе место: Терентьев Юрий Александрович, ООО «Созидание» г.о.Балашиха.

Третье место: Пономарев Андрей Владимирович, ООО «УК «ЦС-Сервис» г.Реутов.

Номинация: «Дворник»:

Первое место: Крылова Елена Викторовна, ООО «Департамент городского хозяйства» г.о.Коломна.

Второе место: Сафронов Николай Михайлович, ООО «Чистый двор» г.Ногинск.

Третье место: Худойкулов Олимкул Бегимкулович, ООО «ЗеленСтройСервис» г.Домодедово.

Номинация: «Штукатур-маляр»:

Первое место: Рубель Зоя Сергеевна, МУП «Городское жилищно-эксплуатационное управление № 4» г. Мытищи.

Второе место: Галкина Галина Викторовна, ООО «УК «РЭУ №1 – Садовый» г.Реутов.

Третье место: Бондаренко Виктор Владимирович, ООО УК «Спец Ком Сервис» г.Ногинск.

«Самому молодому участнику конкурса»:

– Кочержин Иван Вячеславович, МУП «Водоканал», г.Подольск.

«Участнику конкурса, имеющему наибольший трудовой стаж по специальности в жилищно-коммунальном хозяйстве»:

Моисеева Мария Степановна, ООО «Управляющая компания ДЭЗ» Мособлстройтрест № 11», г.Домодедово;

«За волю к победе»:

- Шевяков Евгений Викторович, МП «ЖКХ Чеховского района».

- Куренков Петр Васильевич, АО «Финансово-проектная лизинговая компания Московской области» г.Можайск.

- Юдин Александр Владимирович, ОАО «Шатурская управляющая компания».

- Печников Сергей Викторович, АО «Волоколамское ПТП РЖКХ» г.Волоколамск

- Полякова Наталья Николаевна, МУП «Управление домами» Воскресенский м.р.

– «За лучшую экипировку участников смотр-конкурса» команда города:

- Домодедово,

- Орехово-Зуево,

- Чехов,

- Солнечногорск.