26 июня 2017 года, Московская область. В текущем году в программу капитального ремонта общего имущества многоквартирных домов (МКД) в Зарайском муниципальном районе включено 23 дома. «На капитальный ремонт жилого фонда м.р. Зарайский выделено более 47 млн. рублей, - сообщил Валерий Николов, первый заместитель генерального директора «Фонда капитального ремонта общего имущества многоквартирных домов Московской области», в том числе более 17 млн. рублей будет направлено на ремонт кровель в 13 многоквартирных домах, более 10 млн. рублей на ремонт внутридомовых инженерных систем в 10 МКД, на ремонт фасада в 4 МКД выделена сумма более 14 млн. рублей, а на ремонт фундамента в 2 МКД направят сумму более 249 тыс. рублей».

Напомним, что в программу капитального ремонта прошлого года в Зарайском муниципальном районе было включено 24 МКД по общестроительным работам, расположенных в населенных пунктах д. Гололобово, п. Масловский, г. Зарайск, с. Макеево, д. Авдеево, п. Зарайский, с. Протекино, п. Центральной Усадьбы свх 40 Лет Октября, д. Алферьево, д. Журавна, с. Чулки-Соколово.

По словам министра жилищно-коммунального хозяйства Московской области Евгения Хромушина на 2017 год запланирован ремонт более 3 тыс. домов. На эти цели выделено более 16 млрд. рублей. «По поручению Губернатора Московской области А.Ю. Воробьева в этом году региональная программа капремонта была утверждена заблаговременно. По плану: в 644 домах заменят более 2000 лифтов, в 93 домах будет обновлено газовое хозяйство, строительно-монтажные работы будут проведены в 2 443 домах, в 610 домах пройдёт комплексный капитальный ремонт», - сообщил Евгений Хромушин.

Ознакомиться с адресной программой ремонта многоквартирных домов Московской области на 2017 год жители Подмосковья могут на интерактивной карте Фонда капитального ремонта Подмосковья, размещенной на сайте Фонда http://fkr-mosreg.ru/geo/index17.php.