Властям Щёлковского района рекомендовано больше уделять внимания своевременному информированию жителей

С жалобой на перебои в подаче холодной воды в Министерство жилищно-коммунального хозяйства Московской области обратились жители городского поселения Щелково. Для проверки фактов, изложенных в обращении, 31 марта на место была направлена оперативная группа подмосковной аварийно-восстановительной службы.

Для всестороннего рассмотрения причин перебоев с водой была образована комиссия в составе специалистов ГКУ МО «МОС АВС», местных коммунальных служб и представителей администрации Щелковского района.

В ходе работы комиссии было установлено, что отключение холодного водоснабжения на улице Новая Фабрика проводилось 23 марта с 14:00 до 14:15 и 29 марта с 09:20 до 12:15 для проведения ремонтных работ. Других случаев отключения холодного водоснабжения в течение марта выявлено не было.

В целях недопущения подобных обращений в будущем администрации Щелковского муниципального района рекомендовано обратить особое внимание на своевременное оповещение жителей о проведении ремонтных работ на инженерных сетях при технологических нарушениях, взять на контроль соблюдение установленных сроков на проведение аварийно-восстановительных работ на системах тепло и водоснабжения жилых домов.