01 июля 2016 года. Министерство ЖКХ Московской области наращивает темпы строительства детских площадок в регионе. Сегодня, заместитель министра жилищно-коммунального хозяйства Московской области Анжела Пухова ичлен Совета Федерации РФ Лидия Антонова ируководство администрации Люберецкого района открыли очередную новую детскую площадку«Это уже пятнадцатая по счету детская площадка, которую мы установили по программе Губернатора Московской области Андрея Воробьева, - сообщила Анжела Пухова, заместитель министра ЖКХ Московской области. Для всех нас это знаменательное событие. Губернаторская программа по установке современных детских игровых площадок действует в регионе третий год и за этот период мы уже установили 198 современных детских игровых площадок иоколо 3 тысяч детских площадок было установлено по муниципальным программам».

Ускорить замену старой детской площадки на новую в апреле этого года попросил школьник Тимофей Жегалин президента Владимира Путинав ходе «Прямой линии».«Весной по поручению Губернатора Андрея Воробьева, с Тимофеем и его родителями встретился наш министр ЖКХ Московской области Евгений Хромушин, который лично выслушал пожелания Тимофея и обсудил с его родителями концепцию новой спортивно-игровой площадки», - сообщила Пухова.

Площадка выполнена по эскизу Тимофея в форме корабля. Помимо игровой зоны она дополнительно оборудована многофункциональнойспортивной площадкой, которая для обеспечения безопасности детей оснащена специальным антиударным покрытием, на котором подростки в безопасности смогут играть в различные подвижные игры, в том числе в футбол, волейбол и баскетбол.

Замена старой площадки на новую во дворе дома, расположенного по адресу ул. Побратимов25а,была запланирована на 2017 год. «Обращение Тимофея к нашему Президенту ускорило процессзамены площадки, котораяна один год приблизила радость детям», - сказала Анжела Пухова.

Обратившись к собравшимся Тимофей и его мама, Наталья Викторовна Жегалина, поблагодарили Президента РФ Владимира Путина и Губернатора Подмосковья Андрея Воробьева за оказанное внимание со стороны «высоких чиновников». «Откровенно, мы не ожидали, что всего почти за 2месяца в нашем дворе появится чудесная «вау» площадка, которая, надеюсь, будет служить долго на радость нашим детям», - сказала мама Тимофея Наталья.

Напомним, что с начала этого года по программе Губернатора Андрея Воробьевановые детские игровые комплексы уже установлены в г.о. Молодежный, в Можайском, Серпуховском, Рузском муниципальных районах, ЗАТО Восход, городских округах Звенигород и Мытищи, городском поселении Пушкино, Наро-Фоминском и Щелковском районахВсего в этом году подмосковные власти планируютпостроить порядка900 детских площадок, 800 площадок -  в рамках программ муниципальных образований Московской области100 площадок в рамках губернаторской программы.