Евгений Хромушин принял участие во встречи Губернатора Подмосковья Андрея Воробьева с представителями общественности военных городков

3 июня, Московская область, Одинцовский район. Сегодня в бывшем военном городке – поселке Новый Городок Одинцовского муниципального района прошла встреча Губернатора Московской области Андрея Воробьева с жителями населенного пункта и представителями общественности военных городков Подмосковья.

В ходе встречи Главы региона с жителями, на которой присутствовал министр жилищно-коммунального хозяйства Московской области Евгений Хромушин, был представлен план восстановления инфраструктуры военного городка, предусматривающий проведение ремонта дорог, реконструкцию объектов ЖКХ, строительство детского сада, 6 детских площадок, спортивного стадиона, физкультурного-оздоровительного комплекса и реконструкцию социальных учреждений.

Андрей Воробев передал главе Одинцовского района Андрею Иванову приказ, подписанный министром обороны РФ Сергеем Шойгу, о передаче городка в собственность региона. «Теперь мы имеем полные права работать на этой территории. Казалось бы, мелочь, бумажка, но теперь по закону мы можем работать на этой территории», – подчеркнул Губернатор.

Министр жилищно-коммунального хозяйства Московской области Евгений Хромушин в ходе диалога с представителями общественности отметил, что модернизация инфраструктуры военных городков будет проводиться системно. Программа реконструкции требует колоссальных денежных вливаний, но имеет огромное социальное значение.

В завершении встречи, жители поселка и общественники высказали слова благодарности Правительству Московской области и лично Губернатору региона за те изменения, которые ожидают бывшие военные городки.