В рамках месячника по благоустройству в Королёве прошёл второй субботник

Второго апреля в Королёве прошел второй субботник в рамках месячника по благоустройству. В субботнике приняли участие городские организации и градообразующие предприятия, предприятий ЖКХ и благоустройства, учреждения образования, здравоохранения и культуры, общественные организации, сотрудники администрации, депутаты и горожане.

Основными площадками субботника стали улицы города, придомовые территории и места общего пользования многоквартирных жилых домов. В ходе мероприятий были приведены в порядок и очищены от прошлогодней листвы, мусора и песка территории детских площадок, газонов, тротуаров и проезжей части, убраны стихийные свалки, проведены санитарная вырубка и кронирование деревьев, рыхление и ликвидация навалов снега на придомовой территории, выполнен ремонт ограждений газонов и цветников, закрашены граффити, фасады домов очищены от остатков незаконной рекламы. Проведена генеральная уборка мест общего пользования многоквартирных жилых домов: вымыты стены, осуществлена влажная уборка мусорокамер, стволов и ковшей мусоропровода, вывезен крупногабаритный мусор.

Также в рамках общегородского субботника коммунальщиками выполнены работы по уборке смёта и наледи с прилотковой части дороги, мойке автобусных павильонов, мойке и ремонту металлических барьерных ограждений. За один день убрана территория площадью 130 тысяч квадратных метров, вывезено более 400 кубометров мусора и 180 кубометров наледи. В субботнике приняли участие более 900 сотрудников из 8 предприятий и организаций города, на улицах и во дворах работало 74 единицы техники.

Напомним, что завершающим и самым массовым станет общеобластной субботник, который пройдет 23 апреля под девизом «Чистый двор – чистая совесть».