Более 80% муниципальных образований Подмосковья полностью завершили отопительный сезон

4 мая, Московская область. В 55 муниципальных образованиях Подмосковья полностью отключено отопление. В ряде муниципалитетов прекращено теплоснабжение только жилого фонда, на объекты социальной сферы тепло еще подается.

Последними полностью прекратят отопление объектов социальной сферы в Бронницах и Раменском районе. В Можайском и Сергиево-Посадском районах отопление полностью прекращено в некоторых поселениях.

Напомним, что решение об окончании отопительного сезона принимают органы местного самоуправления, после чего глава муниципального образования подписывает постановление о завершении ОЗП. Как правило, подобные решения принимаются, если среднесуточная температура воздуха составляет выше 8 градусов тепла в течение пяти суток подряд.