5 мая, Московская область, г. Щёлково, г. Королёв.  В Подмосковье продолжаются работы по капитальному ремонту межрайонного самотечного канализационного коллектора ДУ-1500мм и самотечного канализационного коллектора ДУ-800мм от района "Щелково-4" до КНС "Солнцево" в Щёлково.

В настоящее время работы по капитальному ремонту коллектора на территории Щёлково находятся на стадии завершения. На этой неделе специалисты продолжили выполнение строительно-монтажных работ по устройству камер для последующей санации коллектора, а также подготовили необходимые материалы для дальнейших работ. На месте работ по капитальному ремонту самотечного канализационного коллектора диаметром 800мм ремонтники выполнили комплекс подготовительных работ к предстоящей санации коллектора.

Финансирование работ осуществляется строго по графику на условиях софинансирования из бюджетов Московской области, бюджета муниципальных образований и собственных средств гарантирующей организации МУП ЩМР «Межрайонный Щёлковский Водоканал», обеспечивающей эксплуатацию канализационных коллекторов.

Напомним, что капремонт канализационных коллекторов стартовал в октябре 2015 года. Сдача готовых объектов по плану произойдет летом 2016 года.