Детвора Электростали и Балашихи обкатала новые детские площадки, открытые по программе Губернатора

7 июля 2016 года, Московская область. В Подмосковье в торжественной обстановке открыли еще три новые детские площадки. На церемонию открытия приехало руководство министерства ЖКХ Московской области: заместитель министра ЖКХ Московской области Алексей Беловодов, Владимир Мельник и Председатель Московской областной Думы Игорь Брынцалов. В частности, в Электростали во дворе дома 12А по улице Западная установлена современная игровая площадка площадью 384 кв. м. Площадка художественно оформлена в стилистике дорожного движения: красочный городок стилизован под стационарный пост ДПС с патрульной машиной, оборудован качелями, каруселями и песочным двориком. Аналогичные площадки были установлены в Балашихе в микрорайонах Северный и Заря. По информации министерства ЖКХ Московской области, все комплексы рассчитаны на детей школьного и дошкольного возраста, поэтому при строительстве были использованы только современные и экологически чистые материалы, все элементы конструкции и игрового оборудования надежно закреплены и зафиксированы, территория площадок огорожена декоративным заборчиком. Данные игровые комплексы построены в рамках программы Губернатора Московской области Андрея Воробьева «Наше Подмосковье».

«За последние три года с момента  действия губернаторской программы в Подмосковье было установлено 198 современных детских площадок. В этом году планируется построить всего не менее 100 современных детских площадок, в их числе 21 площадка уже была установлена.  Всего в 2016 году запланировано строительство и реконструкция около 900 детских площадок: 100 из них по губернаторской программе, 800 в рамках программ муниципальных образований Московской области», - подтвердили в министерстве ЖКХ Московской области.