В 2016 году в Химках комплексно благоустроят два парка

В 2016 году в городском округе Химки власти планируют комплексно благоустроить два парка: парк «Дубки» и парк имени Величко. В рамках реконструкции этих парков планируется обустроить новые пешеходные и велосипедные дорожки, высадить цветочные клумбы, создать детские игровые зоны.

В парке имени Л.Н. Толстого планируется расширение зоны контактного зоопарка и увеличение количества обитателей зоопарка. В парке «Дубки» оборудуют спортивную площадку, приведут в порядок зону фонтанов и зону искусственного пруда, отремонтируют освещение и благоустроят дорожно-тропиночную сеть популярных парковых маршрутов. В этом году мы планируем присоединить определенные земли, примыкающие к парку «Дубки».

В парке имени Величко в Сходне запланированы работы по замене оборудования и модернизации детских площадок, ремонту и благоустройству пешеходных зон, создание спортивного сектора. Благоустройство на Левом берегу – самый большой проект этого года. Там будет оборудован скейтдром, роллердром, обустроен пляж и парк, установят детские площадки. Строительные работы планируется завершить в августе 2016 года.

В 2015 году городской округ Химки стал победителем в номинации «За лучший ландшафтный дизайн парковой зоны», была проведена реконструкция парка Льва Толстого. Территорию украсили цветами и туями, реконструировали старые и создали новые пешеходные и велосипедные дорожки, модернизировали фонтаны, оборудовали пляжную зону и детские площадки.