Более 47 млн рублей выделено на капремонт домов в городском округе Звездный городок – Евгений Хромушин

08 августа 2017 года, Московская область. В текущем году в программу капитального ремонта общего имущества многоквартирных домов (МКД) в городском округе Звездный городок включено пять домов. «На капитальный ремонт жилого фонда г.о. Звездный городок выделено более 47 млн. рублей, - сообщил министр жилищно-коммунального хозяйства Московской области Евгений Хромушин, - вся сумма будет направлена на замену лифтового оборудования в этих домах». В прошлом году в программу капитального ремонта в городском округе Звездный городок был включен лишь один дом по общестроительным работам.

По словам министра жилищно-коммунального хозяйства Московской области Евгения Хромушина на 2017 год запланирован ремонт более 3 тыс. домов. На эти цели выделено более 16 млрд. рублей. «По поручению Губернатора Московской области А.Ю. Воробьева в этом году региональная программа капремонта была утверждена заблаговременно. По плану: в 644 домах заменят более 2000 лифтов, в 93 домах будет обновлено газовое хозяйство, строительно-монтажные работы будут проведены в 2 443 домах, в 610 домах пройдёт комплексный капитальный ремонт. По состоянию на сегодня уже выполнено 23% программы капремонта», - сообщил Евгений Хромушин.

Ознакомиться с адресной программой ремонта многоквартирных домов Московской области на 2017 год жители Подмосковья могут на интерактивной карте Фонда капитального ремонта Подмосковья, размещенной на сайте Фонда http://fkr-mosreg.ru/geo/index17.php.