Ухтомский сад в Люберцах стал участником смотр-конкурса «Сады Подмосковья»

09 июня 2016 года, Московская область. До конца 2016 года в Люберцах Люберецкого муниципального района появится обновленный Ухтомский сад. Благоустроенная зеленая зона разбита на Парковой улице. Специалисты озеленения уже высадили плодовые деревья – яблони, вишни, сливы и сирень. В ближайшее время начнутся работы по комплексному благоустройству территории, которая примыкает к Ухтомскому пруду. Коммунальщики проведут чистку дна, укрепят береговую линию, высадят кустарники, разместят цветочные клумбы и малые архитектурные формы, обустроят зону отдыха. Проект участвует в номинации «Лучший сад Подмосковья» областного смотр-конкурса «Сады Подмосковья», победитель которого будет определен электронным голосованием на интернет-портале «Афиша событий Московской области в сфере культуры, спорта и туризма» в разделе «Сады Подмосковья» http://afisha.mosreg.ru/sad-2.

Напомним, что конкурс проводится в два этапа: первый – «Конкурс проектов», где были определены проекты победителей в каждом муниципальном образовании. Второй этап – «Конкурс садов», где будут выявлены победители уже реализованных проектов победителей первого этапа. В конкурсе принимают участие 56 площадок, расположенных на территориях 44 муниципальных образований Московской области.

Идея проведения смотра-конкурса принадлежит Губернатору Московской области Андрею Воробьеву. Основной задачей конкурса является создание жителям Подмосковья благоприятных условий для отдыха, улучшения экологической среды, благоустройство и воссоздание существующих садов, а также стимулирования новых садов на территориях муниципальных образований Московской области.