В Подмосковье продолжаются работы по капитальному ремонту межрайонного коллектора

В Подмосковье продолжаются работы по капитальному ремонту межрайонного самотечного коллектора диаметром 1500мм. Королёв-Щёлково и самотечного канализационного коллектора диаметром 800мм от района "Щелково-4" до КНС "Солнцево" - г. Щелково.

Как сообщил министр жилищно-коммунального Московской области Евгений Хромушин, за прошедшую неделю на месте работ по капитальному ремонту межрайонного самотечного канализационного коллектора диаметром 1500мм. г.Королев - г.Щелково специалисты укрепили опоры обводной линии, завершили работы по монтажу прямого участка трассы обводной линии и провели подготовительные работы к врезке обводной линии и рытье котлована в месте врезки. На месте работ по капитальному ремонту самотечного канализационного коллектора диаметром 800мм от района "Щелково-4" до КНС "Солнцево" -г. Щелково строители провели охлаждение рукава, откачку воды из санируемого участка коллектора и демонтаж хвостовой части рукава, выполнили телевизионное обследование и запустили отремонтированный участок №2 коллектора, демонтировали обводную линию и станцию перекачки, провели подготовительные работы третьего участка трассы.

Напомним, что капремонт канализационного коллектора, расположенного между Щелково и Королевым, стартовал 6 октября 2015 года. Объект жилищно-коммунального хозяйства был построен еще в 1967 году, и на сегодняшний день весь лимит прочности коллектора середины прошлого века уже исчерпан, износ конструкции составляет 100%.

Финансирование проекта стоимостью 208 миллионов рублей осуществляется на условиях софинансирования: 167 миллиона рублей придется на областной бюджет, 8 на местный и 33 миллиона из средств предприятия.