Две игровые площадки для детей открыли в Рошале по губернаторской программе

Две детские игровые площадки открыли в подмосковном Рошале во вторник в рамках программы Губернатора Московской области. В торжественной церемонии открытия приняли участие заместитель министра жилищно-коммунального хозяйства Анжела Пухова, глава городского округа Рошаль Алексей Артюхин и юные жители города.

«Губернатор Московской области поставил перед Министерством жилищно-коммунального хозяйства задачу активнее устанавливать современные детские игровые площадки. Такие площадки по программе Губернатора открываются в Московской области практически ежедневно. Мы уже установили 38 таких детских площадок, включая и эти две. Мы знаем, насколько важно, чтобы наши дети играли на красивой и безопасной детской площадке, поэтому делаем все возможное, чтобы таких площадок появлялось как можно больше», – сказала Пухова.

На сегодняшний день в Рошале установлено уже пять детских площадок в рамках программы Губернатора Московской области. В этом году в городе появится еще  одна детская площадка, которую планируют установить во дворе новостроек по улице Карла Маркса, построенных для переселения жителей из ветхих и аварийных домов. До конца августа по программе Губернатора планируется открытие еще 15 детских игровых площадок в различных муниципалитетах Подмосковья, а всего до конца года будет установлено 110 таких детских игровых комплексов.