Сотрудники Щелковского водоканала организовали викторину для детей «Почему из крана течёт вода?»

10 августа 2016 года, Московская область.  Воспитанники детского оздоровительный лагеря «Лесная сказка» приняли участие в познавательной экологической викторине «Почему из крана течёт вода?». Этот открытый урок-викторина был организован сотрудниками Щелковского водоканала на базе детского лагеря «Лесная сказка». Цель викторины – просветительская – объяснить детям значимость водных ресурсов. «Данное мероприятие расширяет кругозор в области водоснабжения, водоотведения и водоочистки», - говорится в сообщении пресс-службы МУП ЩМР «Межрайонный Щёлковский Водоканал», проводится впервые при поддержке руководства нашего подшефного детского оздоровительного лагеря. В игровой форме ребята из младших отрядов познакомились с историей первых водопроводов и узнали о том, как работает современное предприятие, осуществляющее водоснабжение, водоотведение и водоочистку на примере Щелковского Водоканала». В завершении мероприятия воспитанники лагеря отвечали на тематические вопросы, отгадывали кроссворды и ребусы, за что получали призовые баллы. По итогам всех этапов открытого урока лучшая тройка была награждена настольными развивающими играми, а все участники получили яркие познавательные книги о воде. «Дети и воспитатели остались очень довольны и выразили благодарность организаторам, так как подобные открытые уроки имеют не только познавательное, но и воспитательное значение. Дети пополнили знания о воде, а также смогли поделиться своими личными наблюдениями» - говорится в сообщении.