В Реутове в 2016 году потратят более 10 миллионов рублей на благоустройство дворов

В городском округе Реутов на благоустройство дворовых территорий в 2016 году потратят более 10 миллионов рублей. Об этом сообщил глава города во время оперативного совещания в Администрации города.

В числе адресов, по которым пройдет ремонт, значатся улица Гагарина, 5,7,9; улица Южная, 15; Юбилейный проспект, 3, 5; улица Молодежная, 5 и другие. Сергей Юров напомнил, что в 2015 году в городе было комплексно благоустроено 22 двора. На эти цели было потрачено более 15 млн рублей.

Работы по благоустройству включают: ремонт асфальтового покрытия, установку новых детских игровых и спортивных площадок с травмобезопасным резиновом покрытием, восстановление газона и озеленение придворовой территории, обустройство дополнительных парковочных мест, модернизацию системы освещения и видеонаблюдения, установку информационных стендов в каждом дворе.

Все запланированные мероприятия работ по благоустройству обсуждаются с местными жителями.

Напомним, что в регионе ежегодно в рамках губернаторской программы в каждом муниципалитете Подмосковья проводятся работы по благоустройству не менее 10% дворовых территорий.