Ремонт дворов в Химках: яблоневый сад вместо пустыря

В 2016 году в городском округе Химки запланировано масштабное благоустройство дворов, где будут проведены несколько видов работ, включая озеленение, установку дополнительного освещения, замену асфальтового покрытия, обновление фасадов зданий. Основные работы будут проведены с мая по август.

Планы благоустройства полностью согласовывается с жителями, чтобы учесть их пожелания. Так, руководитель администрации городского округа Химки Владимир Слепцов провел встречу с жителями дворов по улице Лавочкина, на которой обсуждались работы по благоустройству территории, которые будут реализованы в этом году.

В рамках проекта благоустройства в придворовых территориях появятся лавочки, дорожки, две детские и одна спортивная площадки с современным резиновым покрытием, новые парковочные места. Жители внесли свои предложения в концепцию благоустройства. Они обратили внимание на необходимость создания ливневой канализации, которая не позволит допустить подтопления территории. Старшее поколение жильцов просили расширить бельевую площадку. Кроме того, совместно с жителями было принято решение высадить яблоневый сад на пустыре за домом №15.

По окончании встречи руководитель администрации города заверил, что все пожелания жителей не останутся без внимания, а подобные встречи во дворах будет продолжены. Всю информацию о точном адресе их проведения в оперативном режиме разместят на официальном сайте администрации, в социальных сетях и на щитах около домов.