В деревне Фенино Серпуховского района восстанавливают силовой электрокабель

Утром 8 апреля из-за повреждения электрического кабеля была прекращена подача теплоснабжения, горячей и холодной воды в дома деревни Фенино Серпуховского района. Для контроля ситуации и оказания помощи в проведении аварийно-восстановительных работ на место направлена оперативная группа подмосковной аварийно-восстановительной службы.

Установлено, что в результате аварии была отключена местная котельная, а также объекты водопроводно-канализационного хозяйства шести многоквартирных домов, в которых проживает 400 человек.

Аварийно-восстановительные работы проводили бригада ОАО «Оборонэнерго». К 13:50 8 апреля ОАО «Оборонэнерго» совместно с «Мосооблэнерго» определили место повреждения силового кабеля на глубине 0,5 метра и приступили к земляным работам. В результате прохождения силового кабеля через дачные участки, земляные работы проводились вручную. Для откачки грунтовых вод применялась мотопомпа. В целях обеспечения населения коммунальными услугами питание объектов ЖКХ обеспечивал дизельный генератор.

Работы по восстановлению силового электрического кабеля завершены 10 апреля в 18:45. В настоящее время дизельный генератор отключен, электроснабжение восстановлено по штатной схеме