В Щелково и Софрино открылись новые детские площадки по программе Губернатора «Наше Подмосковье»

11 июля, Московская область. Заместитель министра жилищно-коммунального хозяйства Московской области Алексей Пятанов и начальник управления внешнего благоустройства Инна Полякова торжественно открыли две новые детские площадки в городе Щелково Щелковского района и городском поселении Софрино Пушкинского района. Площадки построены в рамках программы Губернатора Московской области Андрея Воробьева «Наше Подмосковье». Игровые комплексы, выполненные в виде кораблей, рассчитаны на детей школьного и дошкольного возрастов. Яркие площадки из лестниц, канатов и горок вызвали неподдельный восторг и любопытство у местной детворы. Детские площадки соответствуют всем современным стандартам и абсолютно безопасны. Плейзоны площадок состоят из игровых элементов с винтовыми лестницами, горками, решетками для лазания, альпинистской стенкой с отверстиями, канатами, песочными двориками, каруселями и качелями. Все элементы комплексов тематически раскрашены в едином изобразительном стиле, ну а чтобы детский отдых был не только полезным, но и безопасным, на площадках установлено декоративное ограждение и ударопоглощающее покрытие.