В Министерстве жилищно-коммунального хозяйства Московской области проведено заседание ПДРГ по подготовке к показной антитеррористической практической тренировке

В соответствии с планом работы Антитеррористической комиссии Московской области на 2017 год, утвержденным Председателем Антитеррористической комиссии Московской области, Губернатором   Московской области А.Ю. Воробьевым, в апреле текущего года предусмотрено проведение показной антитеррористической практической тренировки по отработке действий руководства и персонала объекта жизнеобеспечения, расположенного на территории Московской области, при угрозе совершения и при совершении террористического акта, совершенствованию взаимодействия органов управления, сил и средств, привлекаемых для ликвидации и (или) минимизации последствий террористического акта (далее – Тренировка).

В целях подготовки указанного мероприятия 28 марта 2017 года состоялось очередное заседание постоянно действующей рабочей группы Министерства жилищно-коммунального хозяйства Московской области по организации и проведению мероприятий по профилактике террористических угроз на объектах жилищно-коммунального хозяйства Московской области (далее – ПДРГ).

На заседании ПДРГ был рассмотрен вопрос о ходе работ по подготовке к Тренировке.

В ходе заседания рассмотрен План проведения показной антитеррористической практической тренировки на водозаборном узле № 2 г. Можайск АО «Финансово-проектная лизинговая компания Московской области» (далее – План), заслушана информация о выполнении мероприятий по подготовке к Тренировке, составе сил и средств, привлекаемых к её проведению.

ПДРГ одобрила доработанный (с учетом поступивших замечаний) План, проведенные мероприятия по подготовке к Тренировке, составе сил и средств, привлекаемых к её проведению.

Должностным лицам Министерства жилищно-коммунального хозяйства Московской области, АО «ФПЛК», ГКУ МО «МОС АВС» поручено обеспечить своевременное выполнение запланированных мероприятий по подготовке к показной антитеррористической практической тренировке на водозаборном узле № 2 г. Можайск АО «ФПЛК».

ПДРГ отметила, что проведение Тренировки, в соответствии с одобренным Планом её проведения, позволит руководству и персоналу АО «ФПЛК» отработать действия при угрозе совершения и при совершении террористического акта на объекте жизнеобеспечения работающего в автономном режиме, совершенствовать взаимодействие органов управления, сил и средств, привлекаемых для ликвидации и (или) минимизации последствий террористического акта.