В Министерстве жилищно-коммунального хозяйства Московской области проведена практическая тренировка по отработке действий сотрудников Министерства, подведомственных организаций при установлении соответствующих уровней террористической опасности

В соответствии с п. 2.12 Плана работы Антитеррористической комиссии Московской области на 2017 год, утвержденного 27.01.2017 Председателем Антитеррористической комиссии Московской области, Губернатором Московской области А.Ю. Воробьевым, в Министерстве жилищно-коммунального хозяйства Московской области (далее – Министерство) 30.03.2017 проведена практическая тренировка по отработке действий сотрудников Министерства, подведомственных организаций при установлении соответствующих уровней террористической опасности (далее – Тренировка).

В ходе Тренировки:

1. Изучен порядок действий руководства Министерства, дежурно-диспетчерского персонала, руководства подведомственных организаций                  по взаимодействию с государственными органами власти, органами местного самоуправления Московской области, ГУ МВД России по Московской области, УФСБ по г. Москве и Московской области, ГУ МЧС России по Московской области при установлении соответствующих уровней террористической опасности.

2. Отработан порядок взаимодействия и получены практические навыки руководством Министерства, дежурно-диспетчерским персоналом, руководством подведомственных организаций по взаимодействию с государственными органами власти, органами местного самоуправления Московской области, ГУ МВД России по Московской области, УФСБ по г. Москве и Московской области, ГУ МЧС России по Московской области при установлении соответствующих уровней террористической опасности.

3. Получены и совершенствованы практические навыки привлекаемых сил     и средств в проведении мероприятий по минимизации и ликвидации последствий акта незаконного вмешательства на объектах жизнеобеспечения.

Министром жилищно-коммунального хозяйства Московской области действия сотрудников Министерства и подведомственных организаций оценены как хорошие.

Цели тренировки достигнуты, замечания в части проведения оповещения должностных лиц Министерства и подведомственных организаций оперативно устранены.