Специалисты аварийно-восстановительной службы проверили подготовку военных городков к зиме

12 июля 2016 года, Московская область. По поручению Министерства жилищно-коммунального хозяйства Московской области специалисты оперативных групп подмосковной аварийно-восстановительной службы ГКУ МО «МОС АВС» проводят проверку готовности тепловых сетей, котельных и других объектов теплоснабжения муниципальных образований к предстоящему осенне-зимнему периоду 2016-2017 года. Очередные объекты инфраструктуры ЖКХ были проверены в Кашире, Дубне, Егорьевске, военных городках Сергиево-Посадского и Егорьевского районов. По заключению комиссии тепловые сети, подвергшиеся гидравлическим испытаниям в Егорьевске и Кашире, выдержали нагрузку, что говорит об их готовности к эксплуатации в осенне-зимний период 2016-2017 года. Специалисты установили, что в Дубне подготовка к предстоящему отопительному сезону ведется согласно утвержденного плана, в городском округе созданы соответствующие аварийно-восстановительные формирования. В Сергиево-Посадском районе специалисты МОС АВС продолжили проверку подготовки к зиме военных городков. Мониторинг готовности объектов жилищного фонда, коммунальных объектов и сетей военных городков Егорьевск-6 и Краснозаводск-1 показал, что состояние жилого фонда и объектов социальной сферы в Егорьевске-1 удовлетворительное. Гидравлические испытания тепловых сетей проведены после завершения отопительного периода. Обнаружены четыре утечки, три из которых устранены. Тепловые сети военного городка в ветхом состоянии (износ в пределах 80 %), водопроводные сети и сети водоотведения в удовлетворительном состоянии (износ в пределах 70 %), электрические сети исправны, очистные сооружения в рабочем состоянии. Среди проблемных вопросов - отсутствие резерва топлива в котельной, необходимость проведения ее ремонта, ветхое состояние инженерных сетей и коммуникаций. В Краснозаводске-1 на момент проверки работы по подготовке коммунальной инфраструктуры к осенне-зимнему периоду не проводятся. План проведения работ по подготовке к зиме не представлен.