Оперативная группа МОС АВС проверила работу котельной в Чурилково

Сотрудники подмосковной аварийно-восстановительной службы МОС АВС были направлены на место ЧП в котельной Чурилково Домодедовского района. Специалисты оперативной группы проконтролировали ход работ по запуску котельной в эксплуатацию.

Напомним, что по предварительным данным в 08:00 12 января в помещении котельной деревни Чурилково Домодедовского района произошел взрыв пропанового баллона. В результате пострадали шесть человек, выбиты окна, оборудование не повреждено. После ЧП произведена аварийная остановка работы оборудования, циркуляция теплоносителя на прекращалась.

Работники Мособлгаза обследовали газовое оборудование котельной и провели продувку и опрессовку, после чего было дано добро на допуск к работе. В 13:10 произведен розжиг первого котла, также выполнялись работы по утеплению оконных проемов.

Котельная обслуживает 17 многоквартирных домов, детский сад, школу и амбулаторию.