Специалисты МОС АВС отработали по обращению гражданина

С жалобой на прекращение подачи холодной воды в министерство ЖКХ Московской области обратились жители деревни Осоргино Жаворонковского сельского поселения Одинцовского района. Для всестороннего рассмотрения фактов, изложенных в жалобе, на место была направлена оперативная группа подмосковной аварийно-восстановительной службы.

Обследование дома заявителя проводилось совместно с представителями администрации Одинцовского района и сельского поселения Жаворонковское. Было установлено, что подача воды в деревне прекратилась 29 марта. Силами специалистов администрации сельского поселения обнаружена утечка в системе холодного водоснабжения. Технологическое нарушение было устранено, 4 апреля было проведено обследование всей водопроводной системы деревни. В настоящее время администрацией сельского поселения проводятся работы по принятию водопроводной системы на баланс. На момент проверки вода подавалась в полном объеме, заявитель претензий не предъявлял.

В целях обеспечения качественного водоснабжения населения местным органам власти рекомендовано регулярно проводить мониторинг качества предоставления коммунальных услуг, а также активизировать работу по принятию системы холодного водоснабжения на баланс сельского поселения.