Строительные конструкции жилых зданий изучали в Щёлково

В Щёлковском районе при поддержке Министерства жилищно-коммунального хозяйства Московской области продолжается реализация проекта «Город учит город», оператор которого – Учебно-курсовой комбинат ЖКХ.

13 января слушатели программы посетили один из многоквартирных домов в Щёлково. На его примере они могли оценить техническое состояние здания, осмотреть конструктивные элементы, инженерные сети, а также систематизировать все полученные на лекциях знания по теме «Строительные конструкции жилых зданий».

После первого практического занятия слушателям предстоит составить перечень технической документации на дом и пройти практику в своей управляющей компании. В целом программа обучения рассчитана на 130 часов и продлится до середины февраля.

«Город учит город» - практико-ориентированный образовательный проект, имеющий прикладное значение для всех участников в управлении и эксплуатации жилых домов. Основная задача – вооружить слушателей теоретическими знаниями и практическим инструментарием для эффективного управления многоквартирным домом, обучить специалистов современным механизмам управления в системе ЖКХ и внедрить наиболее успешные методы на практике.