В Министерстве жилищно-коммунального хозяйства Московской области под председательством заместителя министра ЖКХ Подмосковья Владимира Мельника состоялось заседание Общественного совета. В рамках мероприятия представители структурных подразделений Министерства ЖКХ и Государственной Жилищной Инспекции Московской области, а также председатель Ассоциации председателей советов многоквартирных домов Юлия Белехова, обсудили ряд вопросов по проектам приказов, созданию Единой Диспетчерской Службы Московской области и внесению дополнений в Хартию о сотрудничестве в сфере управления многоквартирными домами.

Активно обсуждался вопрос о создании ЕДС Московской области, которая позволит сократить сроки обработки заявок жителей в сфере жилищно-коммунального хозяйства и повысить контроля за качеством их удовлетворения. В рамках заседания, присутствующие поддержали идею создания Единой Диспетчерской Службы Московской области и внесли несколько предложений.

Напомним, ранее опыт внедрения Единой Диспетчерской Службы на себе опробовали четыре муниципалитета Подмосковья, городские округа Долгопрудный, Королев, Люберцы и Электросталь.