В Подмосковье поддерживается необходимый уровень воды на торфяниках

15 июня 2016 года, Московская область. За прошедшую неделю подмосковной аварийно-восстановительной службой (ГКУ МО «МОС АВС») было выявлено 10 технологических нарушений в работе объектов жилищно-коммунального хозяйства региона. Оперативные группы и рабочие бригады ГКУ МО «МОС АВС» выполнили 32 выезда, из 10 технологических нарушений в работе объектов 6 нарушений касались холодного водоснабжения, 4 нарушения горячего водоснабжения и электроснабжения. Все недостатки были устранены.

Оперативные группы выполнили 16 выездов для участия в работе муниципальных комиссий по проведению гидравлических испытаний тепловых сетей. В ряде случаях проводился контроль за проведением аварийно-восстановительных работ в муниципалитетах, в двух – проверялись факты, изложенные гражданами при обращении в министерство ЖКХ Московской области. Кроме этого специалисты аварийно-восстановительной службы проверили антитеррористическую защищенность объектов жизнеобеспечения.

В рамках контрольных мероприятий рабочие бригады ГКУ МО «МОС АВС» проверяли обеспечение нормативного уровня воды в накопительных водоемах комплексов гидротехнических сооружений системы обводнения торфяников Московской области. В период с 15 апреля по 14 июня на торфяники собственными силами подмосковной аварийно-восстановительной службы перекачано 0,5 млн. кубометров воды из близлежащих природных водоемов. В настоящее время из-за дождливой погоды перекачка воды на время приостановлена.