14 сентября 2017 года, Московская область. В Одинцово итоговое выездное кустовое совещание по подготовке объектов жилищно-коммунального хозяйства городских округов Звенигород, Истра, Красногорск, Рузский, Химки, Можайского и Одинцовского муниципальных районов Московской области к осенне-зимнему периоду 2017-2018 годов.

Как сообщила заместитель министра ЖКХ Анжела Пухова, «из перечисленных муниципальных образований наиболее готовы к осенне-зимнему периоду городские округа Химки и Истра - по состоянию на 14.09.2017 план подготовки выполнен более чем на 95 процентов, наблюдается положительная динамика по сокращению задолженности за потребленные энергоресурсы. Общая проблема муниципалитетов – подготовка резервного топливного хозяйства».

Напомним, ранее министр жилищно-коммунального хозяйства Евгений Хромушин сообщил, что за подготовку к осенне-зимнему периоду главы муниципальных образований несут персональную ответственность. Министерство жилищно-коммунального хозяйства Московской области проводит постоянный мониторинг ситуации и держит ход подготовки к осенне-зимнему периоду на особом контроле.