В 2016 году в Серпухове благоустроят 37 дворов

В 2016 году в городском округе Серпухов комплексно благоустроят 37 дворов. В рамках программы комплексного благоустройства дворовых территорий в городе возведут новые и модернизирует уже существующие детские и спортивные площадки, установят систему освещения и видеонаблюдения, площадки для мусоросборных контейнеров и информационные щиты, дополнительно создадут новые парковочные места.

Все запланированные мероприятия обсуждаются с местными жителями. Учитываются все нюансы, так как обновление дворовых территорий проходит комплексно. План по благоустройству предусматривает программы по дополнительному озеленению двора и обновление дорожного покрытия придворовых территорий.

На предварительном этапе сотрудники управления ЖКХ и комитета по благоустройству проводят встречи с членами Советов МКД и активистами домов. Так, 12 февраля представители администрации выехали по адресам, где в скором времени начнутся работы по приведению дворов в надлежащий вид. Специалисты посетили семь адресов в различных районах города: Пушкина, 44, 46, ул. Химиков,18, ул. Декабристов, 1, 2, ул. Подольская, 7, ул. Космонавтов, 27, ул. Рабочая, 7, ул. Джона Рида, 3, 5.

К работам по благоустройству приступят уже весной.