В министерстве ЖКХ Московской области проходят балансовые комиссии

17 мая 2017 года, Московская область. В министерстве жилищно-коммунального хозяйства Московской области прошло заседание Балансовой комиссии по подведению итогов финансово-хозяйственной деятельности подведомственных министерству организаций за 2016 год и I-й квартал 2017 года. Заседание провела заместитель министра Анжела Пухова. В работе комиссии приняли участие начальники профильных подразделений Министерства.

Комиссия оценила работу Московской областной специализированной аварийно-восстановительной службы, Агентства развития коммунальной инфраструктуры и ГУП «Коммунальные системы Московской области».

«Руководители указанных организаций представили доклады о результатах финансово-хозяйственной деятельности за 2016 год и I-й квартал 2017 года, - сообщила Анжела Пухова. – Балансовая комиссия удовлетворительно оценила деятельность указанных организаций и дала рекомендации по перспективам их развития».

Напомним, Балансовая комиссия является органом по контролю за результатами финансово-хозяйственной деятельности подведомственных организаций, эффективностью использования, управления и распоряжения закрепленным имуществом, а также акциями и долями в уставных капиталах хозяйственных обществ. Заседания Балансовой комиссии проходят ежеквартально.