17 июля 2017 года, Московская область. В текущем году в программу капитального ремонта общего имущества многоквартирных домов (МКД) в городском округе Озерывключено 16 домов. «На капитальныйремонт жилого фонда г.о. Озеры выделено более 53млн. рублейсообщил министр жилищно-коммунального хозяйства Московской области ЕвгенийХромушинв том числе более 7 млн. рублейбудет направлено на ремонт кровель в 8 многоквартирныхдомахболее 2 млн. рублей на ремонт внутридомовых инженерныхсистем в 3МКДна ремонт фасада в13МКД выделена сумма более21млн. рублей,на ремонт фундамента в 10МКД выделена сумма более 1 млн. рублейа на замену лифтового оборудования потратят более 16 млн. рублей в 3 МКД»

Напомним, что в программу капитального ремонта прошлого года в городском округе Озерыбыловключено29 МКД по общестроительным работами 4МКД по замене лифтов.

По словам министра жилищно-коммунального хозяйства Московской области Евгения Хромушина на 2017 год запланирован ремонт более 3 тыс. домов. На эти цели выделено более 16 млрд. рублей. «По поручению Губернатора Московской области А.Ю. Воробьева в этом году региональная программа капремонта была утверждена заблаговременно. По плану: в 644 домах заменят более 2000 лифтов, в 93 домах будет обновлено газовое хозяйство, строительно-монтажные работы будут проведены в 2 443 домах, в 610 домах пройдёт комплексный капитальный ремонт», - сообщил Евгений Хромушин.

Ознакомиться с адресной программой ремонта многоквартирных домов Московской области на 2017 год жители Подмосковья могут на интерактивной карте Фонда капитального ремонта Подмосковья, размещенной на сайте Фонда http://fkr-mosreg.ru/geo/index17.php.