В Подмосковье усиливается работа по подготовке к отопительному сезону

17 августа 2016 года, Московская область. Муниципальным образованиям необходимо обеспечить выполнение плановых заданий по подготовке объектов ЖКХ. Недавно завершилась реконструкция водогрейного котла котельной, расположенной в г.о. Жуковском. Старт работе вновь введенного объекта теплоснабжения дала Анжела Пухова, заместитель министра жилищно-коммунального хозяйства Московской области. «Котлы на данной котельной морально и физически устарели, так как были введены в эксплуатацию еще в середине прошлого столетия, - сообщила Анжела Пухова. Замена старого водогрейного котла на современное новое оборудование мощностью 30 Гкал/час позволит улучшить теплоснабжение около 10 тыс. потребителей, в том числе социально-культурных объектов Жуковского».

Модернизация котлового оборудования и капитальный ремонт котлов происходит в рамках городских мероприятий по реконструкции котельной, которую обслуживает предприятие «Теплоцентраль», и на котором трудятся около 300 человек.

Напомним, что организация работы по капитальному ремонту и модернизации объектов теплоснабжения к осенне-зимнему периоду (ОЗП) 2016/2017 года и плановые показатели готовности определены постановлением Правительства Московской области от 31.03.2015 № 252/10. В целях координации подготовки региона к ОЗП, Министерством ЖКХ запланировано проведение 46 кустовых совещаний в муниципальных образованиях.  На сегодняшний день проведено 27 таких совещаний. Проведенные Министерством выездные кустовые совещания показали, что в ряде муниципальных образований решение имеющихся проблем по подготовке к зиме осуществляется неэффективно.

Готовность объектов ЖКХ по состоянию на сегодняшний день, в частности котельных составляет 62,8%. Общий показатель готовности муниципальных образований к ОЗП стравляет 65,4%.

Пресс-служба Министерства жилищно-коммунального хозяйства Московской области, тел. +7 495 620-98-06, почта: gkhmopress@gmail.com, сайт: http://mgkh.mosreg.ru/