В Химках создали отделение Ассоциации председателей советов МКД

В Химках состоялось общее собрание членов Ассоциации председателей советов многоквартирных домов Московской области. На голосовании единогласно было принято решение о создании химкинского отделения Ассоциации председателей советов МКД.

Основная цель создания химкинского отделения Ассоциации председателей советов многоквартирных домов – обмен опытом, решение городских проблем, возможность выхода напрямую к администрации и управляющим компаниям. Внутри вновь созданного отделения будут проводить круглые столы по вопросам взаимодействия между собственниками, управляющими компаниями и муниципальной властью. Руководителем химкинского отделения был избран заместитель председателя комиссии по ЖКХ, транспорту и дорожному хозяйству и благоустройству Общественной палаты Химок Андрей Обысов.

По инициативе Ассоциации председателей советов многоквартирных домов Московской области на территории городского округа Химки в марте создадут Единый центр по вопросам ЖКХ. На базе центра планируется проведение обучающих занятий и семинаров, круглых столов и комиссий по решению сложных проблем в сфере ЖКХ. В перспективе там будут оказывать консультативные, юридические и экспертные услуги, а также разрабатывать, издавать и распространять информационные, справочные и методические материалы.