В доме Правительства Московской области состоялось торжественное мероприятие, посвящённое дню работников ЖКХ

На торжественном мероприятии, которое прошло 17-го марта в доме Правительства Московской области, приняли участие около 500 человек, связанных со сферой жилищно-коммунального хозяйства. Это представители муниципальных районов, трудовых коллективов, сотрудники Министерства ЖКХ региона, Госжилинспекции и Госадмтехнадзора Московской области.

В качестве почётных гостей прибыли первый заместитель председателя комитета Госдумы по жилищной политике иЖКХ Елена Николаева и директор департамента ЖКХ Минстроя РоссииОксанаДемченко.

Своё приветственное слово собравшимся сказал глава региона Андрей Воробьёв.  «20 марта страна отмечает день работников торговли, бытового обслуживания населения и ЖКХ. В преддверии праздника вручил награды лучшим в своей профессии работникам отрасли. Каждый из этих людей ежедневно вносит большой вклад в наше общее дело", - сказал губернатор.

Глава региона подчеркнул, что в 2015 году в регионе было много сделано в этой сфере: были благоустроены дворы, тротуары, появились удобные парковки, велась работа по обеспечению жителей региона чистой водой. Однако остается ряд вопросов, на которые надо обратить внимание.

"Вместе с тем, остается ряд вопросов, на решение которых нужно обратить особое внимание. Мы меняем культуру управления УК. У нас большие планы по дальнейшей модернизации ЖКХ", - сообщил Воробьёв.

Губернатор Московской областиАндрей Воробьёв обозначил стратегические задачи развития жилищно-коммунального хозяйства региона на торжественном мероприятии, посвященном Дню работников торговли, бытового обслуживания населения и ЖКХ. Об этом сообщает корреспондент «Подмосковье сегодня».

«ЖКХ в нашей жизни имеет особое значение. И сегодня есть серьезные вызовы, с которыми мы с вами столкнулись. Магистральное направление - это вода. В Подмосковье вода богата железом, 86% территории получают хорошую воду. Но люди, которые проживают на оставшихся 14%, и получают из своих кранов ржавую воду, категорически с этим не согласны».

Губернатор отметил, что все населенные пункты области должны иметь чистую как слеза воду. Также он добавил, что необходимо обеспечить прорыв в культуре управления многоквартирными домами.

По словам главы Подмосковья, с каждым годом правительство будет обеспечивать высокий темп перемен.

На мероприятии Воробьев наградил коллективы и работников ЖКХ знаками «За заслуги перед Московской областью» III степени, грамотами губернатора области и благодарностями. Кроме того, вручили награды Министерства строительства ЖКХ РФ и Министерства ЖКХ Московской области.

Министр ЖКХ Московской области сделал короткий доклад, сообщая о ключевых направлениях сферы, обозначив достижения и поставленные задачи.

Так же, посетители мероприятия могли познакомиться с профильной выставкой.