На бульваре Кузнецова в Сергиевом Посаде начались работы по озеленению

18 мая, Сергиев Посад. Сегодня в Сергиевом Посаде приступили к благоустройству бульвара Кузнецова. В марте этого года глава Сергиево-Посадского района Сергей Пахомов совместно с общественностью принял решение создать на бульваре, носящем имя легендарного командира 1-ой Ударной Армии Василия Кузнецова, большой мемориальный комплекс. К этой работе также подключилась и партия «Единая Россия».

Городские власти разработали план по благоустройству бульвара Кузнецова и установке на нём памятных знаков. В настоящее время ведутся работы по планировке, сегодня территорию бульвара начали готовить к озеленению – привезли 10 КАМАЗов плодородной земли. По периметру уже установлены 18 современных фонарей с энергосберегающими лампами, монтируется видеонаблюдение и звук. Сажать цветы начнут в июне. Сорта растений, которые украсят бульвар, пока остаются в тайне, но, как говорят специалисты, это будет новинка, которая приятно удивит жителей.

После того, как земля отлежится, на ней будет посеян газон, который придаст бульвару единый вид. Здесь будут заложены цветники. Коммунальщики будут использовать многолетние растения, что поможет в будущем сократить затраты на уход за цветниками, а все деревья и кустарники будут задействованы в создании ярких и стилистически единых композиций.

Отметим, что все работы на бульваре Кузнецова, начиная с первых субботников, проходят при содействии местного отделения партии «Единая Россия».

«Мы изначально помогаем отделу благоустройства Сергиева Посада в наведении порядка и развитии  бульвара Кузнецова. Здесь уже посажена сирень Победы, начались земельные работы, в дальнейшем будет установлен информационный сенсорный экран, где будет вся информация о Сергиево-Посадском районе в годы Великой Отечественной войны, о Бессмертном полке, о 1-ой Ударной Армии», - рассказала представитель партии Ася Лисконог.

пресс-служба Министерства жилищно-коммунального хозяйства Московской области
тел. +7 (495) 620-98-06